中国最美乡村——江西婺源欢迎您!

您所在的位置:

首页 >> 镇头镇 >> 工作动态 >> 政务动态 >>

关于召开镇头镇第七届人民代表大会

发布单位
镇头镇 生成时间 2019-04-15 09:55:36 公开方式 主动公开
索 引 号: E26000I-0401-2019-2738 公开时限 常年公开    


镇字〔2019〕14

 

关于召开镇头镇第七届人民代表大会

第六次会议的通知

 

各村(居)委会、镇直各单位:

经镇头镇人大主席团研究决定,镇党委批复,镇头镇第七届人民代表大会第六次会议于2018年4月11日至4月12日在镇政府召开,会期2天,现将有关事项通知如下:

  1. 报到时间和方式

         1、各村(居)的召集人(各村居书记)请于2019年4月11日下午15:00前到镇党政办报到并领取会议材料,15:30在党委会议室参加召集人会议。

         2、全体镇人大代表请于 2019年4月12日上午7:30前报到,8:00召开大会预备会议。列席人员请于2019年4月12日9:00前报到并参加大会开幕式,各村(居)要做好辖区内正式代表的通知事宜。

    3、全体镇人大代表一般不得请假,因病或特殊情况除外,

    确需请假的,应当由所在的代表团通过大会秘书处上报批准。

        二、其他事项

        2019年4月12日上午9:00 ,在镇政府大会议室举行镇头镇第七届人民代表大会第六次会议开幕式,请全体代表及列席人员佩戴代表证或列席证提前入场。

     

     

    附:

     1、镇头镇第七届人民代表大会代表名单

     2、镇头镇第七届人民代表大会第六次会议列席人员名单

     

     

                         中共镇头镇委员会                             2019年4月 8 日

                                  

     

     

     

     

                                        

    中共镇头镇委员会办公室               2019年4月8日印发                                     

    附件1:

    镇头镇第七届人民代表大会代表名单

    (45名)

    第一代表团:游山代表团(14名)

    程鸿敏    白江华    董华卫     董新华   董好芽(女)

    董美凤(女) 汪三容(女)董桂姿(女) 董新开   董经法    

    董进达    董贤美(女) 董顺腾    董容音(女)

    第二代表团:梅田代表团(6名)

    叶好年(女) 董剑   方富莲(女)    胡焰根

    董法桂   朱根泉

    第三代表团:冷水亭、立新社区代表团(8名)

    余国彪   朱仲华   余根福    方庆善    余吉芳(女)   

    吴淑芳(女)何发盛   欧阳汪宝

    第四代表团:镇头代表团(8名)

    王  飞    方春生   鲍雨林(女)  方机阳   董焰娇(女)

    方志平   方美珍(女)   姚东生

    第五代表团:张村代表团(9名)

    杨 青   张启彪   吕华生    胡梅娌(女)    齐松爱(女)

    张元和  汪生才   黄深良    金建新

     

     

    附件2:

    镇头镇第七届人民代表大会六次会议

    列席人员名单

    (41名)

  1. 不是镇代表的党委、政府相关领导(5名)

    金春盛   胡云花    黄绵福    程 倩   俞志国

  2. 不是镇代表的县人大代表(2名)

    董新值  董先觉

  3. 不是镇代表的县政协委员(1名)

    汪顺保

  4. 不是镇代表的政府各办主要负责人(10名)

    董森荣  许森明  朱明焰   俞刚锋  汪新旺  

    张银生  吴新旺  潘春生   俞洪盛  吴新乐  

  5. 不是镇代表的镇直各单位主要负责人(12名)

    潘前进  汪荣丰  俞日华   吴志勇   余文利   潘华科

    詹仲鹏  江志强  李接明   曹文峰   俞永红   胡建宏

  6. 不是镇代表的企业负责人代表(4名)

    吴淦刚   金治平   吴建国   王学文  

  7. 不是镇代表的村“两委”主要负责人(4名)

    王 津   董关雨   董根焰   董文刚

  8. 退休的老干部代表(3名)

    杨根林  姚保生  董盛光